На сегодняшний день в мире работает более 26 тыс. мобильных ленточных распиловочных агрегатов фирмы WOOD-MIZER модификаций от LT 15 до LT 40, производя пиломатериалы экспортного качества и в Латвии, Эстонии. Это экономичное, передовое оборудование существенно сберегает при этом лесные ресурсы.

Ленточнопильные станки работают как на дизельном топливе, так и на электричестве. Размеры пиломатериалов можно устанавливать компьютерезированно.

WOOD-MIZER инвестировал миллионы долларов в исследования, которые ведутся уже более 13 лет, чтобы сделать распиловку древесины быстрой и точной. Большинство владельцев ленточнопильных станков используют именно пилы Wood - Mizer . На своем производстве, в Марупе, мы контролируем качество стали, геометрию зуба, шаг зуба, разводку и сварку на каждой пиле. Наши жесткие стандарты качества обеспечивают Вам наиболее быстрое пиление, наиболее долгую продолжительность жизни пилы и самое гладкое и точный распил. Настоящие пилы Wood - Mizer имеют на металлическом полотне индивидуальный цифровой код. Таким образом, Вы всегда сможете отличить оригинальную пилу Wood - Mizer от подделки.

Лучший способ организации производства
LT300 самый быстрый ленточный станок в промышленности, что его производительность – 3-4 кубометров готового материала в час или 6.700 кубов продукции в год при работе в одну смену. В общем, по всему видно, LT300 – новое слово в технике.

Технические особенности станка LT300
Все операции с пилящей головой, производятся с отдельно стоящей станции управления – там, где оператор имеет наилучший обзор – с помощью джойстиков и электронной линейки, которыми очень легко пользоваться. Отсюда оператор контролирует все функции по загрузке бревна, определяет толщину доски и управляет движением пилящей головы. Аспирационная система удаляет все опилки с гладко распиленной поверхности, обеспечивая детальный обзор распила. LT300 также имеет уникальную особенность конструкции – систему ''круиз контроль'', которая автоматически регулирует скорость подачи пилящей головы, чтобы поддерживать ее максимально высокое значение и, таким образом, получить максимум производительности. Дополнительная система подачи материала (транспортер для бревен, наклонный конвейер и транспортный стол) делают этот станок легким для интеграции с другим оборудованием – новым или уже имеющимся.

Ленточные пилы Wood - Mizer
Ключ к точности распиловки – правильно заточенная и разведенная пила.Заточка пилы на автоматическом заточном устройстве занимает примерно 10 минут. В агрегат заточного устройства входят водяная помпа, стойка резервуар, пульт управления и автоматический выключатель. Разводной станок является частью комплекта. Размер разводки (до 0,25 мм) проверяется цифровым индикатором. От правильной разводки зависит качество работы станка и гладкость пропила.. Пилы Wood - Mizer - единственные пилы, в которых каждый зуб измеряется и разводится индивидуально на оборудовании, контролируемом компьютером. Фирма Oberts предлагает такие лентозаточные станки. Они хорошо зарекомендовали себя на многих производствах в Латвии.

MultiHead – многоленточный горизонтальный станок
В последнее время большой интерес вызывает многоленточнопильная установка Multihead. Это специализированн ая машина производящая заготов ки для европоддонов и тарного материала. Число пильных головок варьируется от одной до шести. Одновременно можно сделать соответственное число пропилов. Multihead имеет конвеер заднего хода. Установка работает быстро и качественно.